现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 学院新闻 | 学院概况 | 师资队伍 | 党建工作 | 本科生教育 | 研究生教育 | 科学研究 | 实验教学 | 学生工作 | 学术交流与合作 | 联系我们 
-更多-
 
当前位置: 首页>>教务之窗>>正文
 
关于同意冯帅东等122名学生
2020-01-17 20:57   审核人:

关于同意冯帅东等122名学生

转专业学习的决定

根据《新疆大学本科生管理规定(修订)》(新大校字〔2019209号)及《新疆大学普通本科学生转专业实施办法(修订)》(新大校字〔20192 号)相关规定,经学生所在学院党委会议研究,教务处审核,分管校领导批准,同意冯帅东等122 名学生转专业学习,具体名单见附件。

附件:新疆大学 20192020 学年第一学期转专业学生

名单(122人)

2020116


附件

新疆大学20192020学年第一学期转专业学生名单(122人)

序号

学号

姓名

转出院(系)/

转出专业

转出班级

拟转入学院

转入专业

转入班级

1

20190307209

冯帅东

政治与公共管理学院

国际政治()

国政19-1

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-1

2

20190301203

包美琪

政治与公共管理学院

社会学()

社会19-1

信息科学与工程学院

电子信息工程()

电信19-3

3

20190307205

侯国强

政治与公共管理学院

国际政治()

国政19-1

机械工程学院

机械类

机械类19-11

4

20190303206

任国超

政治与公共管理学院

政治学与行政学()

政治19-1

人文学院

历史学()

历史19-1

5

20190308205

刘可心

政治与公共管理学院

劳动与社会保障()

劳保19-1

人文学院

中国语言文学类

中文19-1

6

20190308211

王婕

政治与公共管理学院

劳动与社会保障()

劳保19-1

人文学院

中国语言文学类

中文19-7

7

20190301209

姚瑶

政治与公共管理学院

社会学()

社会19-1

电气工程学院

自动化()

自动化19-3

8

20190506215

胡嘉屹

经济与管理学院

物流管理()

物流19-1

电气工程学院

自动化()

自动化19-1

9

20190500208

杨甦淳

经济与管理学院

工商管理类

工商类19-3

法学院

法学()

法学19-3

10

20190506201

戚小龙

经济与管理学院

物流管理()

物流19-1

机械工程学院

机械类

机械类19-13

11

20180503211

郑倩中

经济与管理学院

国际经济与贸易()

国贸18-1

经济与管理学院

经济学()

经济18-1

12

20190501205

李鹏程

经济与管理学院

经济学()

经济19-1

软件学院

软件工程

软件19-11

13

20180502424

孜尔达·库尔曼别克

经济与管理学院

工商管理()

工商18-2

新闻与传播学院

新闻传播类

新闻类19-5

14

20190500213

马静

经济与管理学院

工商管理类

工商类19-5

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-5

15

20190506207

王晨瑞

经济与管理学院

物流管理()

物流19-3

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-7

16

20180503205

闫钊鹏

经济与管理学院

国际经济与贸易()

国贸18-1

经济与管理学院

物流管理()

物流18-1

17

20190506214

纪天阳

经济与管理学院

物流管理()

物流19-3

经济与管理学院

工商管理类

工商19-1

18

20190201202

王嘉豪

人文(中语)学院

历史学()

历史19-3

法学院

法学()

法学19-3

19

20190201222

冷永婷

人文(中语)学院

历史学()

历史19-1

人文(中语)学院

中国语言文学类

中文19-5

20

20191800223

王兴龙

新闻与传播学院

新闻传播类

新闻类19-7

法学院

法学()

法学19-5

21

20190702025

马子怡

外国语学院

俄语()

俄语19-1

法学院

法学()

法学19-1

22

20190702011

尤余盈

外国语学院

俄语()

俄语19-1

法学院

法学()

法学19-5

23

20190702208

张云鹤

外国语学院

俄语(国际经济与贸易()

俄语19-5

(国际经济与贸易)

化学化工学院

化学()

化学19-1

24

20190702211

窦友香

外国语学院

俄语(国际经济与贸易()

俄语19-7

(国际经济与贸易)

化学化工学院

化学()

化学19-1

25

20190701809

阿丽娜·阿克木亚提

外国语学院

英语()

英语19-1

外国语学院

俄语()

俄语19-3

26

20190702019

马文洁

外国语学院

俄语()

俄语19-1

外国语学院

英语()

英语19-3

27

20192604218

程浩楠

旅游学院

酒店管理()

酒店管理19-1

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-3

28

20192601203

李子晗

旅游学院

旅游管理()

旅游19-3

(拔尖班)

人文(中语)学院

中国语言文学类

中文19-3

29

20182604234

孙盛瑜

旅游学院

酒店管理(实验/)

酒店18-3

(英语)

外国语学院

英语()

英语19-3

30

20192601218

王昊鹏

旅游学院

旅游管理()

旅游19-1

(拔尖班)

新闻与传播学院

新闻传播类

新闻类19-1

31

20182604223

肖彤

旅游学院

酒店管理()

酒店18-1

信息科学与工程学院

网络空间安全

网安19-3

32

20192601012

夏丹尼

旅游学院

旅游管理()

旅游19-5

经济与管理学院

工商管理类

工商19-3

33

20190901010

孙康博

物理科学与技术学院

物理学()

物理19-5

物理科学与技术学院

材料科学与工程()

材料19-1

34

20190901015

冀嘉晨

物理科学与技术学院

物理学()

物理19-3

电气工程学院

自动化()

自动化19-3

35

20181003401

友尔拉尼·阿布都热合曼

化学化工学院

化学工程与工艺()

化工18-4

化学化工学院

化学()

化学18-4

36

20191011212

蒋悦

化学化工学院

过程装备与控制工程()

化机19-1

化学化工学院

化学()

化学19-3

37

20181003425

吐尔洪·努尔买买提

化学化工学院

化学工程与工艺()

化工18-2

化学化工学院

化学()

化学18-2

38

20181003438

西尔艾力·吐送托乎提

化学化工学院

化学工程与工艺()

化工18-2

化学化工学院

化学()

化学18-2

39

20181001904

呼热莱·托罗干

化学化工学院

化学()

化学18-1

化学化工学院

化学工程与工艺()

化工19-1

40

20191001206

黄焕臻

化学化工学院

化学()

化学19-3

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-7

41

20191011204

李明阳

化学化工学院

过程装备与控制工程()

化机19-1

信息科学与工程学院

信息安全()

信息安全19-1

42

20191105201

杨宇彤

生命科学与技术学院

食品科学与工程()

食品19-3

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-1

43

20191106224

张定邦

生命科学与技术学院

生物工程()

生工19-3

信息科学与工程学院

电子信息工程()

电信19-3

44

20191106219

张凯文

生命科学与技术学院

生物工程()

生工19-5

经济与管理学院

金融学()

金融19-1

45

20191106201

耿家和

生命科学与技术学院

生物工程()

生工19-3

生命科学与技术学院

生物科学()

生科19-1

46

20191106235

云晨曦

生命科学与技术学院

生物工程()

生工19-5

生命科学与技术学院

生物科学()

生科19-1

47

20191101202

昂方岩

生命科学与技术学院

生物科学()

生科19-3

(实验班)

物理科学与技术学院

物理学()

物理19-3

48

20191105221

姚钧瀚

生命科学与技术学院

食品科学与工程()

食品19-1

物理科学与技术学院

物理学()

物理19-5

49

20191101213

白凤瑶

生命科学与技术学院

生物科学()

生科19-1

信息科学与工程学院

网络空间安全

网安19-5

50

20191101015

冯中涵

生命科学与技术学院

生物科学()

生科19-5

信息科学与工程学院

通信工程()

通信19-3

51

20191209215

杨于钶

资源与环境科学学院

生态学()

生态19-1

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-1

52

20191212203

王晓龙

资源与环境科学学院

地理信息科学()

地信19-1

信息科学与工程学院

电子信息工程()

电信19-3

53

20181211021

朱雪迎

资源与环境科学学院

人文地理与城乡规划()

人文地理18-3

信息科学与工程学院

电子信息工程()

电信19-3

54

20181211203

王家乐

资源与环境科学学院

人文地理与城乡规划()

人文地理18-1

机械工程学院

机械工程()

机械工程18-3

(卓越班)

55

20191210004

杨再琦

资源与环境科学学院

自然地理与资源环境()

自然环境19-3

机械工程学院

机械类

机械类19-15

56

20181211033

葛森森

资源与环境科学学院

人文地理与城乡规划()

人文地理18-1

建筑工程学院

土木工程()

土木18-3

57

20181211206

张洲洋

资源与环境科学学院

人文地理与城乡规划()

人文地理18-3

建筑工程学院

土木工程()

土木18-3

58

20191209210

樊正涛

资源与环境科学学院

生态学()

生态19-1

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-5

59

20191209208

苏宝昆

资源与环境科学学院

生态学()

生态19-1

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-5

60

20191210205

于凯泽

资源与环境科学学院

自然地理与资源环境()

自然环境19-1

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-5

61

20191210214

李康

资源与环境科学学院

自然地理与资源环境()

自然环境19-1

信息科学与工程学院

通信工程()

通信19-3

62

20191401926

阿卜杜外力·阿卜杜海外尔

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-3

新闻与传播学院

新闻传播类

新闻类19-3

63

20192703206

史万豪

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-5

64

20192703229

徐龙龙

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-5

65

20192703231

吴超俊

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-7

66

20192705212

储备

地质与矿业工程学院

地质工程()

地工19-3

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-7

67

20192705203

茜昭博

地质与矿业工程学院

地质工程()

地工19-3

信息科学与工程学院

电子信息工程()

电信19-3

68

20192703207

卢弥迦

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

电气工程学院

能源与动力工程()

能动19-1

69

20192703228

刘冉冉

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

电气工程学院

自动化()

自动化19-1

70

20192701219

康子胜

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-1

电气工程学院

自动化()

自动化19-3

71

20192703212

周学广

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

化学化工学院

高分子材料与工程()

高分子19-1

72

20192703211

欧析东

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

化学化工学院

化学工程与工艺()

化工19-3

73

20192703204

苗正阳

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

机械工程学院

机械类

机械类19-15

74

20182705405

别尔道列提·努尔波拉提

地质与矿业工程学院

地质工程()

地工18-2

机械工程学院

机械工程()

机械18-2

75

20192703004

常欣欣

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

建筑工程学院

给排水科学与工程()

给排水19-1

76

20192703230

赵纪璞

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

建筑工程学院

给排水科学与工程()

给排水19-1

77

20192703001

彭文静

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

建筑工程学院

工程管理()

工程19-1

78

20182705406

雅西尔·玉苏甫

地质与矿业工程学院

地质工程()

地工18-2

旅游学院

酒店管理()

酒店19-1

79

20192701218

马斌

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-3

人文(中语)学院

中国语言文学类

中文19-9

80

20192705006

李超凡

地质与矿业工程学院

地质工程()

地工19-3

软件学院

软件工程

软件19-1

81

20192701022

徐毓泽

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-3

软件学院

软件工程

软件19-1

82

20192701250

胡捷

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-3

软件学院

软件工程

软件19-1

83

20192703005

韩舒倩

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

生命科学与技术学院

生态学()

生态19-1

84

20192703003

古苗苗

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

生命科学与技术学院

生态学()

生态19-1

85

20192701205

李安然

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-3

外国语学院

英语()

英语19-5

86

20192703209

李宗原

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-5

87

20182703902

阿地力江·艾尼瓦尔

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿18-1

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-7

88

20192701216

杨一帆

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-3

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-7

89

20192703219

刘晨阳

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

信息科学与工程学院

通信工程()

通信19-3

90

20192703232

张程

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

信息科学与工程学院

网络空间安全

网安19-3

91

20182703215

于洋

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿18-1

信息科学与工程学院

网络空间安全

网安19-5

92

20182703209

王博

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿18-1

信息科学与工程学院

信息安全()

信息安全19-1

93

20192701241

周子钰

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-1

资源与环境科学学院

地理信息科学()

地信19-1

94

20192703210

刘绍坤

地质与矿业工程学院

采矿工程()

采矿19-1

信息科学与工程学院

通信工程()

通信19-3

95

20192701237

魏泽清

地质与矿业工程学院

资源勘查工程()

资源19-5

信息科学与工程学院

通信工程()

通信19-3

96

20192705216

张鹏

地质与矿业工程学院

地质工程()

地工19-3

电气工程学院

能源与动力工程()

能动19-3

97

20182007401

祖丽阿娅·阿卜杜克热木

机械工程学院

机械工程()

机械工程18-2

建筑工程学院

土木工程()

土木18-2

98

20182003211

黄正华

机械工程学院

工业设计()

设计18-1

人文学院

中国语言文学类

中文19-5

99

20182002005

张子豪

机械工程学院

材料成型及控制工程()

材料成型18-1

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-1

(卓越班)

100

20192000261

杜加加

机械工程学院

机械类

机械类19-11

信息科学与工程学院

信息安全()

信息安全19-1

101

20192106204

杨淑景

电气工程学院

能源与动力工程()

能动19-1

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-3

102

20192102221

代旅潘

电气工程学院

自动化()

自动化19-3

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气19-3

103

20182106402

努尔加玛丽·吾守尔尼亚孜

电气工程学院

能源与动力工程()

能动18-2

电气工程学院

电气工程及其自动化()

电气18-2

104

20192106214

崔远帆

电气工程学院

能源与动力工程()

能动19-3

化学化工学院

化学()

化学19-3

105

20182102918

汪程程

电气工程学院

自动化()

自动化18-3

人文(中语)学院

中国少数民族语言文学(维吾尔语言/)

语言19-1

106

20192102239

王玉涛

电气工程学院

自动化()

自动化19-1

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-5

107

20182106403

西吾艾克·夏力哈尔别克

电气工程学院

能源与动力工程()

能动18-2

政治与公共管理学院

社会学()

社会18-2

108

20192201212

冯远进

建筑工程学院

土木工程()

土木19-1

信息科学与工程学院

电子信息工程()

电信19-3

109

20192202209

张宸

建筑工程学院

测绘工程()

测绘19-1

化学化工学院

化学工程与工艺()

化工19-3

110

20192204210

东浩然

建筑工程学院

建筑学()

建筑学19-1

机械工程学院

机械类

机械类19-13

111

20192202225

彭春元

建筑工程学院

测绘工程()

测绘19-3

机械工程学院

机械类

机械类19-17

112

20192212204

王卓文

建筑工程学院

城乡规划()

规划19-1

建筑工程学院

测绘工程()

测绘19-1

113

20192212203

薄睿彦

建筑工程学院

城乡规划()

规划19-1

建筑工程学院

土木工程()

土木19-5

114

20192202202

李文龙

建筑工程学院

测绘工程()

测绘19-1

软件学院

软件工程

软件19-11

115

20192202228

李渤汶

建筑工程学院

测绘工程()

测绘19-3

信息科学与工程学院

计算机科学与技术()

计算机19-5

116

20182210802

古丽妮沙·包拉提

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程()

建环18-1

建筑工程学院

城乡规划()

规划19-1

117

20192201949

祖丽皮耶·巴吐尔

建筑工程学院

土木工程()

土木19-1

建筑工程学院

城乡规划()

规划19-1

118

20182201424

阿里米热·阿比里江

建筑工程学院

土木工程()

土木18-2

资源与环境科学学院

地理科学()

地科18-2

119

20182201405

加吾哈尔·加拉力丁

建筑工程学院

土木工程()

土木18-2

资源与环境科学学院

地理信息科学()

地信18-2

120

20192202218

周璐彬

建筑工程学院

测绘工程()

测绘19-3

电气工程学院

自动化()

自动化19-1

121

20182301216

吴璞

纺织与服装学院

纺织工程()

纺织18-5

信息科学与工程学院

通信工程

通信19-3

122

20182501816

迪丽亚

软件学院

软件工程

软件18-9

外国语学院

俄语()

俄语19-1

关闭窗口
技术保障 | 教育培训 | 中心简介

新疆大学机械工程学院  地址:新疆大学南校区天山区延安路1230号机械工程学院
电话:0991-8592302  

ICP备案号:Copyright @ Xinjiang University 新ICP备号05003919